Казаки затарабанили плитами вход в кабинет FEMEN

f9dffd81

Femen

«Только что команда людей, своим видом которая напоминает массовку кинофильма «Тихий Дон», предприняла попытку блокировать вход в кабинет FEMEN на Михайловской, 21. Скандируя «За веру, короля и отечество!», помахивая молотками и есаульскими нагайками, обряженные взялись крест-накрест забивать входные двери», — пишется в известии на веб-сайте перемещения.

В компании заметили, что казаки пригвоздили к дверному косяку табличку с записью «Бабе автодорога — от печи до порога». К тому же активистки FEMEN сохранили табличку и пригвоздили ее к двери офисного туалета.

При этом на веб-сайте размещена фото загнанных 2-мя ювелирными плитами крест-накрест дверей кабинета и висячей на ней таблички с написанной от руки записью «Бабе автодорога — от печи до порога». При этом на досках от руки в 4-х местах написано «Верное казачество». Все надписи на российском языке.

«Патриархат, как и каждая старый технология, стает перед вами во все более и более абсурдных фигурах. Подтверждение тому — архаично-комичные виды его идеологов и последователей: заплывшие попки, поддатые казаки и другие полусказочные персонажи», — резюмируется в объяснения FEMEN.

Напоминаем, перформанс активисток FEMEN в помощь Pussy Riot в Киеве повернулся вандализмом: женщины отделили бензопилой поклонный крест и стали фигурантками криминального дела.

Позже было обнародовано, что активистки перемещения FEMEN по погрешности отделили не благоверный, а католический поклонный крест.

FEMEN продолжили помещать в собственном сайте элементы антицерковного нахождения. Например, от имени компании «Крестоповал» (акция по спиливанию креста в ЖЖ FEMEN была раньше представлена «трэш-молебном от компании «Крестоповал») был представлен «гастрольный экскурсионный тур по источникам православного деревянного архитектуры России».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *