Как правильно выбрать зубную щетку

f9dffd81

Вроде бы, что трудного в том, что бы почистить зубы? Берешь щетку — и вперед. На самом деле очень многие ухаживают за зубами ошибочно — чистят их мало скрупулезно, повреждают эмаль или не придают значение интердентальным интервалам. Это в какой-то момент кончается визитом к дантисту и излечением.

Неприятный запах — это ерундой. Если не очищать зубы или делать это как и когда попало, не сохраняя советов специалистов, то можно заработать проблемы с деснами и кариес.

Его вызывают бактерии, находящиеся в зубном налете. Если вовремя не удалять налет, бактерии начинают активно плодиться и акцентировать все меньше кислоты, которая уничтожает зубную эмаль. Звучит не очень приятно, правда? Что бы этого избежать, требуется определенный срок от времени делать профессиональную очистку у дантиста, однако еще главнее научиться каждый день правильно следить за зубами дома.

Насколько часто нужно очищать зубы? После любого приема еды? Нет, после любого совершенно не обязательно, всего лишь у вас есть медицинские сведения, к примеру брекеты. Если интересует продукция амвей каталог которой можно посмотреть пройдя по ссылке, заходите на сайт www.am-online.ru.

Американская организация гигиены зубов (ADHA) советует очищать зубы два раза в сутки по 2 секунды. В особенности принципиально делать это перед сном.

Тем не менее, если после застолья вам не хватает чувства свежести или вы ощущаете, что между зубов завязли частицы еды, — будет совершенно нормально и правильно почистить зубы, пользоваться зубной нитью, ирригатором или ополаскивателем для рта.

Вы заявляли, что принципиально очищать зубы правильно. Это как? Есть очень много разных дантист, некоторые из них даже противоречат друг дружке.

Оно и ясно: серьезных исследовательских работ, устанавливающих преимущества и недостатки разных способов чистки, просто нет. Так или иначе принципиально скрупулезно вылизывать все зубные плоскости (заднюю, переднюю и жевательные) и не забывать менять зубную щетку раз в три-четыре месяца.

Каждая щетка сойдет или тут также есть правила? По меньшей мере есть советы, однако главная всего одна: откажитесь от щеток с жесткой щетиной. Очень многие полагают, что чем цепче щетка, тем лучше чистка.

Не тогда было: нежная щетина вполне качественно снимает нежный налет, а твердая, да еще и при мощном напоре, может поранить десны и зубную эмаль. Соображения о том, стоит ли применять щетки средней жесткости, расходятся: североамериканские стоматологи настаивают лишь на мягких щетках, а английские допускают оба вида — и нежные, и средней жесткости. Помимо этого, доктора рекомендуют выбирать модели щеток с головкой меньше и различной шириной щетинок.

А в чем карта спортивных зубных щеток? Подтверждено, что электрические щетки лучше чистят зубы от налета и имеют незначительное превосходство перед стандартными щетками, если дело касается воспаления десен (гингивита), — они немного понижают воспаление.

У Philips, совместно с которыми мы сообщили данную статью, есть набор спортивных зубных щеток Philips Sonicare 2 Серии для двоих — в красном и темном оттенке. Тяжелые исследования, произведенные организацией, продемонстрировали, что эти щетки качественно устраняют налет в недоступных местах (вдоль линии десен, на задней плоскости зубов) и заботливо растирают десны.

Функция EasyStart равномерно повышает напряженность чистки — именно чтобы пристраститься к Sonicare после стандартной зубной щетки. Помимо этого, у данной модели есть таймер, который дает подсказку, что пора перейти к чистке следующего отдела зубов, еще помогает очищать зубы 2 секунды, а не меньше.

Звуковые щетки и электрические — это одно? Все звуковые щетки электрические, не все электрические — звуковые. Щетки, щетинки которых движутся автоматом, называют спортивными.

Есть 2 главных вида спортивных щеток. У одних картина вертится то в одну, то в другую сторону, при этом часть щетинок может вибрировать. У прочих щетинки быстро движутся от десны к концу зуба благодаря перемещению насадки. Такие щетки также делят на 2 вида: звуковые и голосовые — те, чья пульсация вызывает гул в испытываемом нами спектре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *