Как правильно выбрать набор ножей

f9dffd81

Нет ничего не менее необходимого на кухне, чем ножик, и отличные наборы ножей необходимы любой владелице. Но выбрать высококачественный набор не настолько просто, если не смотреть на ручку, острие и заточку.

Какие ножи пригодятся прежде всего

Прежде чем идти в супермаркет за комплектом ножей, лучше заблаговременно определиться, что как раз будет для вас наиболее комфортно. Так как вы выбираете ножи для повседневного применения, то вам не потребуется большой различный набор, лишь наиболее нужные нормальные модификации. Это кухмистерский ножик, ножик для хлеба, ножик для очистки овощей, ножик для вырезки, филейный ножик, ножик для отдела мяса от костей и кухмистерские ножницы. Любой из них должен быть отличного качества, чтобы вам не понадобилось обменивать изделия каждые 6 месяцев.
Ручка

1-ое, на что надо смотреть – это ручка. Она вполне может быть пластиковая, железная либо сделанная из дерева. Железные рукояти, обычно, наиболее качественные, но у них имеется 1 значимый дефицит – вес. Трудными холодным оружием не комфортно действовать, в особенности непрочным хозяйкам. Не стоит задерживать собственный выбор и на сделанных из дерева ручках, так как они расслаиваются и покрываются трещинами, в особенности под действием влажности. Как ни странно, как раз пластик – идеальный вариант. Он непритязателен и довольно долговечен. При этом ножи с металлопластиковыми ручками относительно доступные. Но, какой бы тип рукояти вы не избрали, в обязательном порядке обратите свое внимание, чтобы она не шаталась, комфортно находилась в руке и была без трещин и поражений.
Острие

2-й самый важный элемента ножика – это острие. Оно также производится из разных элементов, в числе которых нержавеющая сталь и майолика являются наиболее высококачественными и долговременными. Изделия из стали различаются остротой и крепостью. При их покупке обратите свое внимание, чтобы острие было ровным, без пятен и разводов, микротрещин и шероховатостей. Керамические же ножи известны собственной продолжительностью применения без заточки. Они неописуемо резкие и, если сохранять требования работы, отслужат вам 3 года. Но у керамики есть солидный минус — мягкость. Невольно выроните керамический ножик – вероятнее всего, надо будет его выкинуть. При этом керамические ножи значительно дешевле железных братьев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *