Министр спорта Беларуси упрекнул украинских олимпийцев

f9dffd81

Олег Качан Качан отметил, что это информация пока считается непроверенной, рассказывает БЕЛТА.

Со слов Качана, определенные спортсмены дополняли мало сил для победы. Тренеры сборных страны и областные депутаты, соответствующие за спорт, также несут ответственность за беду, заметил министр.

Качан в отдельности выделил украинских легкоатлетов. Со слов Качана, в сборной Беларуси было 15 претендентов на медали (в конечном итоге на Играх-2012 белорусы не захватили ни одной премии в тяжелой атлетике). Министр поддерживал первый президент Государственного олимпийского совета Беларуси Игорь Заичков, который, заявил, например, что метатели «не бросали, а имитировали бросание», а через неделю после Игр «метнулись на платные старты», чтобы «прекратить 100 либо 200 долларов США».

На Олимпиаде-2012 сборная Беларуси выиграла 2 золотые, 5 серебристых и 5 серебряных медалей. Вторую золотую медаль добыла Вера Остапчук в толкании ядра, но она была лишена данной премии после того как в ее допинг-пробе было найдено запретное вещество.

Белорусы заняли 26-е место в частном общекомандном зачете. По результатам Олимпиады вице-президент Беларуси Александр Лукашенко обещал спортивным госслужащим «солидные разборки, как с военнослужащими».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *