В 2011 году в Соединенных Штатах бедствовало 17 млрд американцев

f9dffd81

США

Про это говорят данные Министерства аграрного хозяйства США, сообщает Reuters.

По сведениям ведомства, около 5,5% всех американцев в 2016 г пострадали от «весьма невысокой продуктовой безопасности»: они впускали определенные способы еды либо бедствовали весь день, поскольку у них не хватало денежных средств на покупку еды.

По данным министерства, на которые ссылается BFM, дефицит в продуктах питания в большинстве случаев чувствуют трудные социальные слои сообщества: матери-одиночки, афроамериканцы и латиноамериканцы.

По сведениям властей США, в начале июня 2014 г 46,7 млрд американцев были внесены в особые перечни на приобретение продуктовых карточек. Сравнивая с маем 2012 года этот уровень повысился на 173 млн.

Со слов специалистов, положение американцев усугубляется после рецессии в 2008-2009 гг. из-за высочайшего качества отсутствия работы и невысоких темпов формирования экономики страны. Предполагается, что в 2018 году власти США столкнутся с еще огромными неприятностями связанным с войны с голодом: около 10-ти миллионов человек, которые длительное время не в состоянии найти работу, закончат приобретать пособие по безработице.

Вопрос стоимости еды для несчастного населения США стал одним из центральных в предвыборных кампаниях демократов и республиканцев. Так, заключительные настаивают, что нужно уменьшить выдачу продуктовых карточек и ограничить свободную медпомощь бедным, что в конечном итоге может уменьшить недостаток расчета США. Демократы, к тому же, играют против подобных последних граней.

Напоминаем, ВВП США во II квартале 2012 года повысился, по предварительным сведениям, на 1,5% к подобному времени 2011 года, рассказало министерство торговли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *