Прибыль Газпрома за квартал снизилась на 24%

f9dffd81

газпром

В то же самое время специалисты рынка предрекали, что прибыль компании, которую газовый великан заплатит акционерам, уменьшится на 26% в сезонном выражении, составив 344,93 млн рублей. Также, по докладу компании, ретроактивные выплаты заказчикам автоконцерна из-за пересмотра договоров составили 78,505 млн рублей в отмеченный момент.

Также, отечественному монополисту понадобилось изменить критерии азиатских договоров, в связи с чем Газпром стал платить разницу клиентам, которым скидки предоставлялись задним числом.

По сведениям компании, ее прибыль от реализаций в I квартале снизилась до 1,22 трлн рублей с 1,32 трлн рублей в I квартале 2011 года, тогда как специалисты ждали прибыль в 1,24 трлн рублей.

Стоит отметить, на текущей неделе Азиатская комиссия начала против Газпрома антимонопольное дело, обвинив организацию в злоупотреблении преобладающей позицией на рынке Главной и Западной Европы. Позже Газпром в формальном утверждении рассказал, что не утверждает себя виноватым в несоблюдении антимонопольного законодательства ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *