НБУ: Картина с гривной прийдет в порядок до конца недели

f9dffd81

Гривна
Дипломной всплеск, наблюдавшийся на межбанковском рынке валют в среду, вызван совпадением ряда ситуативных обстоятельств, полагает член Совета Государственного банка Украины Валерий Горбаль.

«Сегодня картина на межбанке безмятежней, и до конца недели она уймется», — заявил он корреспондентам в четверг по результатам совещания Совета Государственного банка.

Плановик разъяснил, что понижение курса гривни развилось под воздействием исхода на рынок некоторого оставленного спроса на денежную единицу на фоне раздавшейся гривневой ликвидности. Он сказал, что доступный рынок валют откликнулся на картину на межбанке, кроме того добавилась абстрактная образующая.

К тому же член Совета Государственного банка Украины, глава Министерства финансового формирования и торговли Петр Порошенко сказал соображение, что пока базовых причин для значительных курсовых перемен нет.

«Если на данный момент курс основывается на беспристрастной позиции, а не на абстрактных операциях, если не будет развиваться фурор, то никаких причин, чтобы как раз сегодня был скачок, нет», — заявил Порошенко.

По элементам: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *