Беда для Эпл перед новинкой нового Айфон

f9dffd81

Айфон 5

Хакеры украли не менее 12 млрд идентификационных номеров механизмов Эпл совместно с индивидуальными данными их обладателей — именами, адресами и сотовыми номерами, рассказывает The Financial Times. Малоприятная для Эпл картина случилась перед новинкой Айфон следующего поколения. Вчера Эпл выслала СМИ приглашения на его демонстрацию 12 октября.

Группа взломщиков обрела данные заказчиков североамериканской компании после взлома ПК одного из работников Федеральное бюро расследований. В Федеральное бюро расследований изданию заявили, что об утечке информации понимают. Эпл отказалась от объяснений. Хакеры говорят, что та информация, которую они обнародовали, — не все, что у них имеется. Так что, у группы возможно окажутся пароли от аккаунтов клиентов устройств Эпл. В то же самое время, газета рассказывает, что утечка, вероятнее всего, ахнет по Федеральное бюро расследований, а не по Эпл и ее заказчикам.

Информация об утечке всполошила интернет-сообщество. Ряд веб-сайтов начал предоставлять пользователям услуги по информированию, входят ли их аккаунты в число развороченных. Издание подчеркивает, что взлом стал вероятен почти во всем благодаря системе идентификационных номеров клиентов Эпл UDID. Организацию очень много раз осуждали за применение данной технологии. По словам специалистов, понимая UDID клиента, взломщик без особенных осложнений может открыть его Фейсбук либо Твиттер через дополнение для Эпл.

В начале июля отечественный разработчик программного обеспечения Алексей Бородин смог обогнать защиту системы внутри-игровых покупок Эпл и сообщил доскональную видео-инструкцию на YouTube.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *