Иудейская организация возмущена шуточкой издания про Менгеле

f9dffd81

Холокост
Собственное отношение она сформулировала в публикации, размещенной Postimees.

Eesti Ekspress не так давно обнародовала фото бессильных арестантов концлагеря, сопроводив ее записью, которая в переводе на русский значила: «Изумительные пилюли похудания от врача Менгеле».

На это указал, например, вице-мэр Таллина Михаил Кылварт. Опубликовав фотоснимок журналистской страницы на собственной страничке в Фейсбук, он заявил о грехах Йозефа Менгеле и сформулировал недовольство насчет шуточек на тематику общественного устранения людей.

Не так давно, напоминаем, случился похожий дебош: на веб-сайте эстонской газовой компании GasTerm в роли рекламы была расположена фото ворот в лагерь Освенцим (с записью «Arbeit macht frei» / «Труд избавляет»). Фотоснимок был оснащен подписью, которая в переводе на русский значила: «Газовое нагревание — многогранное, комфортное и действенное». Позже фотоснимок с веб-сайта был удален.

Глава иудейской общины Эстонии, объясняя эти дебоши, заметила, что в прошлом эстонцы с почтением относились к памяти мертвых. Но ближайшее время, согласно ее заявлению, отметилось «победным шествием аморальности». «Меркантильные шуточки на темы Холокоста, которые объясняет фотоснимок с помещенными концлагеря, не только лишь проходят за грань отличного вкуса, но также и очевидно говорят о том, что с моралью и ценностями в нашем сообществе появились огромные неприятности», — резюмировала глава общины.

Алла Якобсон также указала на то, что прошлая «шуточка» на тематику Холокоста (оглашение газовой компании) не подняла в Эстонии солидного неодобрения, а для корреспондентов из Eesti Ekspress даже стала предлогом для свежих шуточек.

Йозеф Менгеле был германским лекарем, который вел эксперименты на арестантах Освенцима. Фашист за время собственной «работы» лично послал сотни миллионов людей в газовые камеры. После завершения Первой мировой войны у него получилось уходить в Латинскую Америку, где он умер в 1979 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *