Обструкция желает заметить Януковича в суде

f9dffd81

турчинов

В своем интервью корреспондентам Яценюк заявил, что в конце лета представители Соединенной оппозиции направились в ВАСУ с иском к главе Януковичу, рассказывает УНИАН

«Не вдаваясь в юридические детали, я заявлю, что это за иск. Это иск на неправда: все, что Янукович гарантировал перед президентскими отборами, все им не выполнено», — сообщил Яценюк и добавил, что трибунал получил к изготовлению иск, а прибегнул к истцам с распоряжением, чтобы они дешифрировали, что обозначает «правонарушения и злодеяния главы Януковича».

«Мы расшифровываем суду, — продолжил Яценюк, — весь список тех преступлений, которые работающий вице-президент Янукович реализовал по отношению к Украине. Когда он тянулся на выборы, он гарантировал заслуживающую пенсию и не увеличивать эмеритальный возраст. Он преступил Конституцию и собственные обязательства, когда подписал пенсионную реформу. Когда он тянулся на выборы, он гарантировал увеличение зарплат и пенсий. Он преступил Конституцию, когда подписал законопроект о федеральном расчете. И также преступил собственные предвыборные обязательства. Когда он тянулся на выборы, он гарантировал восстановление клиник и школ — он закрыл 1000 школ и 700 клиник. Он преступил обязательства и преступил Конституцию. Когда он тянулся на выборы, он еще много чего гарантировал, в итоге он завоевал власть и практически страна сегодня располагается в финансовом падении», — пояснил Яценюк.

Согласно его заявлению, так что, в собственном иске Соединенная обструкция еще 500 миллионов жителей, которые собственными подписями поддерживали данный иск, требуют от ВАСУ пересмотреть иск по существу и пробудить главы Януковича в трибунал для дачи разъяснений.

К тому же, Александр Турчинов увидел, что полученные подписи сотен миллионов людей говорят о том, что они закончили опасаться работающей власти. «Сотни миллионов украинцев осознают: да, на Украине сегодня нет правосудия, а мы начинаем процесс, который, в какой-то момент, будет окончен, и он будет окончен импичментом работающего Главы, он будет окончен восстановлением правосудия, он будет окончен восстановлением демократии и европейского назначения России. Это начало процесса, который будет иметь точку», — заметил Турчинов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *