ВАСУ постановил распечатать бюллетени без Луценко и Тимошенко

f9dffd81

билет

Аналогичное определение объявил сегодня возглавляющий в коллегии ВАСУ Юрий Рецебуринский.

Как подчеркивается в решении трибунала, «суд первой инстанции резонно провел обсуждение претензии, оперируя общепризнанными мерками права. Так что, коллегия арбитров наступает к решению: жалобу общественно-политической партии ВО „Батькивщина“ оставить без ублажения. Распоряжение Киевского апелляционного управленческого трибунала от 3 октября 2012 года оставить без перемен. Распоряжение входит в силу со времени извещения и обжалованию не подлежит».

В настоящее время в судейском совещании оглашен интервал до 14.00. Затем трибунал продолжит обсуждение 2-й части претензии, которая касается неправомерности исключения из перечня Соединенной оппозиции и не внесения в селективный билет фамилий Тимошенко и Луценко, рассказывает УНИАН.

Как было сообщено, 29 сентября ЦИК приняла документ и фигуру селективного бюллетеня для голосования в земском многомандатном селективном округе на депутатских отборах.

В селективном бюллетене будут обозначены фамилии и имена первых 5-и претендентов в парламентарии, повышенных на пристрастных съездах.

Тимошенко по заключению предвыборного съезда возглавила пристрастный перечень «Батькивщины», а Луценко в данном перечне занял 5-ое место. В то же самое время ЦИК отказал им в регистрации претендентами в народные парламентарии из-за судимости.

Зам. главы ЦИК Андрей Магера сообщил, что в тексте селективного бюллетеня в земском многомандатном селективном округе не будет фамилий Тимошенко и Луценко, так как они не зарегистрированы претендентами в народные парламентарии.

Киевский апелляционный управленческий трибунал 3 октября отказался утолить иск Соединенной оппозиции «Батькивщина» о подключении фамилий экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внешних дел Юрия Луценко в селективный билет на депутатские выборы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *