Даниэль Риккардо: Очень приятно ощущать помощь болельщиков

f9dffd81

Даниэль Риккардо

В первый раз с 1969 года на старте Гран При Италии в Монце не будет ни единого итальянского пилота, однако у региональных болельщиков есть вероятность поддерживать гонщиков 2-ух итальянских команд: Феррари и Toro Rosso. В их числе – Даниэль Риккардо, в чьих жилах протекает австралийская и итальянская кровь. Впрочем пилот считает себя австралийцем, он рассчитывает на особую помощь трибун.

Даниэль Риккардо: «Здорово ощущать настолько серьезную помощь. Я очень жду автогонки, а дело не только лишь в автотрассе – очень приятно, когда вас сохраняют столько людей. История Монцы стартовала еще до моего рождения. Я вспоминаю, как в первый раз тут оказался, увидел устаревшую конфигурацию автотрассы с бэнкингом. Трудно поверить, что на нем однажды проходили автогонки.

В настоящее время автотрасса имеет незначительно другую конфигурацию, а все равно, гоняясь по парку, мы осознаем, что ощущали пилоты в те дни. Помимо этого, Монца оставила несколько традиционных поворотов, например — Ascari и Parabolica».
 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *