ЗАЧЕМ ТРЕБУЮТСЯ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ

f9dffd81

В воздухе находятся разные виды примесей, частицы шерсти, тополиного пуха, пыль. Они приводят к появлению аллергической реакции, провоцируют приступы астмы, иным заболеваниям верхних дыхательных путей. Попадая в механизмы системы вентиляции и кондиционирования, они препятствуют движению узлов, вызывая преждевременный износ. Этого избежать помогут карманные фильтры фяк, обеспечивающие чистый воздух и качественную работу вентиляции. При выборе учитывают степень загрязнения воздуха и требующийся уровень очистки. Фильтры отличаются конструкцией, назначением, эффективностью, принципом работы.

карманные фильтры

КОНСТРУКЦИЯ
Карманные фильтры имеют простую конструкцию. Для них характерно низкое сопротивление, высокая степень прочности и пылеемкости. Они используются как в жилых, так и производственных помещениях. Для изготовления используются прочные синтетические материалы. Он представляет собой спаянную конструкцию, напоминающую карман.

КАССЕТНЫЙ ФИЛЬТР
Благодаря жесткой конструкции он выдерживает любые нагрузки и отличается высокой прочностью. Его изготавливают из полиэфирных волокон.

ПАНЕЛЬНЫЙ ФИЛЬТР
Данный вид фильтров производят из разного вида сырья, включая пенополиуретан, металлическую сетку, но чаще всего применяются полиэфирные волокна.

НАЗНАЧЕНИЕ
Фильтры могут быть общего и специального назначения. В свою очередь они подразделяются на классы, отличающиеся степенью очистки. Фильтры специального назначения могут задержать не только загрязняющие частицы, но и неприятный запах, жир. Их устанавливают на предприятиях общественного питания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *