В. Пинзеник сообщил, что проходит сокрытая девальвация гривны

В. Пинзеник,

”Ничего странного и внезапного не происходит. Давление на разменный курс чувствуется не первый день. Проходит сокрытая девальвация”, — заметил парламентарий.

Пинзеник полагает, что девальвация гривны происходит методом понижения денежных запасов, которые уменьшились на 10 млн долл., по сопоставлению с августом минувшего года.

При этом прежний министр экономики показал, что власть всякими способами пытается утаить неприятность, в связи с чем старается ограничить разменные процедуры и провоцирует законодательные инициативы сравнительно необходимой реализации денежной выручки и сроков ее возврата.

Глава АБУ предсказывает снижение гривны после выборов

“А это борьба с результатами, которая не убирает причины — внутренних платежных дисбалансов (в жесткой денежной единице)”, — уточнил экс-министр денег.

Напоминаем, что, по словам специалистов, Украина, приготовляющаяся к октябрьским депутатским выборам, должна будет в обозримые несколько лет уменьшить разменный курс гривны, чтобы поддерживать конкурентоспособность вывоза и отвести рост недостатка внутренней торговли до грозящего дестабилизацией экономики объема.

Глава АУБ Александр Сугоняко предсказывает снижение гривны до 10,5 гривен за доллар после выборов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий