Сплав на байдарках

f9dffd81

Всем известно, что сплав на байдарках в Ростове на Дону, как и по любой другой реке нашей страны, дело увлекательное и интересное. Это занятие совмещает в себе и активный отдых, и массу впечатлений, и единение с природой. Вы получите огромное удовольствие, отдохнете от трудовых будней. Только один раз покатавшись на таком водном средстве передвижения и вы станете поклонникам этого активного отдыха на всю жизнь.

Сплав, как отдельный вид спорта сформировался совсем недавно – это преодоление разных препятствий на воде во время спуска. Его можно осуществлять на самых разных средствах. Особое распространение получил рафтинг — спуск на плотах, которые еще называются рафтами. Эти надувные лодки прекрасно подходят для полноводных и порожистых водоемов. Если вы новичок в этом деле и не имеете специальной подготовки, тогда это то, с чего вам следует начать.

Рафтинг – не высокоскоростной сплав, скорость движения плота по реке примерно 3-8 км в час. Однако, для первого раза достаточно. Кроме того конструкция очень устойчивая и прочная, да и с маневренностью у него все в порядке. Другое дело – байдарка. Здесь грести придется вдвоем или вообще одному. Сплав в Ростове на Дону именно на них очень популярны. Скорость ее движения намного выше, чем у рафта.

Если вы любитель сплавляться в одиночку, привыкли всегда рассчитывать только на себя, тогда вам самое время пересесть на каяк – спуск для самоотверженных одиночек. Представляет собой это устройство одноместную байдарку, которая обычно используется для преодоления препятствий. А вот для больших походов ее лучше не использовать. Этот вид наиболее сложный и опасный. Справиться в одиночку с водной стихией под силу не каждому, даже опытному и подготовленному человеку. Каякинг требует максимума напряжения, внимания, силы.

Некоторые специализированные фирмы по сплаву в Ростове на Дону предложат вам сплавиться на катамаранах. Катамаран можно приобрести и свой и не брать его в прокат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *