Аспекты возведения бревенчатого дома

f9dffd81

Есть очень много стройматериалов, однако для дачи 1-ое среди равновеликих — дерево. В РФ древесную породу оценивали всегда. За стабильность и легкость, дееспособность длительное время сохранять тепло и доступность обработки. Из нее основывали все, от крепостей до кратковременных домов, делали объекты быта и средства труда. Бани бочки доступны на сайте по ссылке sibirsrub.ru.

Из дерева основывали все, от крепостей до кратковременных домов, делали объекты быта и средства труда.

В деревянном жилище удобно жить: в зимнюю пору тепло, а летом свежо, скупо даже во мокрой территории и в мокрую погоду. И вчера в поиске сегодняшнего обустроенного дома с камином и жарким полом, сигнализацией и спутниковым телевидением очень многие предпочитают дом из бревен — прекрасный, удобный, с экологической, даже лечебной атмосферой.

Наши праотцы преимущественно основывали собственные дома сами, впрочем здание сруба — дело длительное, трудоемкое и важное. Сегодня же есть компании, которые берут на себя все рубежи стройки, от фундамента до сопутствующих работ. Но тут есть нюансы, осознание которых не будет бесполезным, основываете ли вы дом сами либо берете поставщика. Давайте их разберем.

Перекрыть

Фундамент бревенчатого дома

Строительство бревенчатого дома имеет собственные характеристики, понимать которые нужно, что бы жить в нем длительное время и беззаботно. И 1-ое, что надо принимать во внимание — это характеристики построения фундамента.

В связи с тем что сделанный из дерева дом — система сравнительно простая, то и фундамент для него в большинстве случаев организуют далеко не самый глубокий: мелкозаглубленный ленточный, столбчатый, столбчато-ленточный либо плиточный. Детальнее об этих типах можно прочитать в публикации Какой фундамент выбрать?

Но высота цоколя должна быть более 50 сантиметров, что бы брызги ливня и подтаявший дождь осенью не попадались на нижний венец стен. В ленточном фундаменте должны быть учтены продухи, которые обеспечивают вентиляцию подполья, что выключит образование плесени. Значительный момент тут — наиболее кропотливая гидроизоляция. Как правило она состоит из промазывания фундамента мастикой и кладки 3-4 оболочек рубероида.

Условия к древесной породе
Рубленые сделанные из дерева дома строят из хвойных пород: ели, лиственницы, кедра, однако в большинстве случаев из ели, при этом самой лучшей является южная сосенка зимней рубки. Она наиболее крепкая, крепкая и стойкая. Утонченная уникальность — высохшая в самом начале южная карельская сосенка — кело.

Главные условия мы оценивали в публикации Выбор древесной породы для возведения деревянного дома. Что надо учесть при избрании бревен?
Обратить свое внимание на их плоскость: она обязана быть желтоватой либо желтой.
Сдвиг крепкий и плоский, без голубых пятен, а не менее черная сердцевина занимает ? среза.
Объем трещин в бревне — менее трети среза.
Доброкачественные бревна — без смоляных карманов и огромного числа сучков, синевы и сгнивали, не крученые.
При ударе топора о бревнышко звук должен быть звенящим.
Бревна не должны быть крайне мокрыми: после просыхания их может повести, они могут выгнуться либо значительно потрескаться.
Для сбережения качества древесной породы надо исполнять верные критерии сохранения, перевозки и сушки бревен.

Испокон столетия бревна для дома готовят вручную. Со поваленного дерева внимательно срубают ветки и кропотливо снимают кожуру, пытаясь не испортить при этом лубяной пласт: он сохраняет внешнюю часть ствола от жидкости, следовательно, от плесени и сгнивали.

Известно, что у комля (нижней части ствола) дерево ниже, а к верхушке его размер понижается. Вследствие этого окоренные бревна выбирают по толщине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *