Рынок WLAN-оборудования в течение года повысился на 12,7%

f9dffd81

рынок,ИТ,услуг,справочные,технологии // CyberSecurity.ru // — По данным IDC, суммарный размер реализаций оснащения для беспроводной связи по результатам квартала составил 950,5 млрд долларов США, что на 12,7% более чем год назад. Специалисты рассказывают, что впрочем WLAN-рынок и увеличивается, делает это он не менее неспешными ритмами, что первоначально предполагалось. 

В 2016 г по результатам 2-го квартала IDC установила 25%-ный рост признаков, а в 2Q12 предрекала 20%-ный рост. IDC подчеркивает, что в общем ИТ-рынок располагается под макроэкономическим давлением, что отрицательно воздействует на продажах компьютерной техники. Но зато, мобильные телефоны все энергичнее проходят в коллективный сектор и телефоны, микропланшеты и ультрабуки в настоящее время делаются аналогичным обычным офисным атрибутом, как компьютер 3 года назад. К тому же беспроводные устройства, это беспроводные сети, и, следовательно, рост реализаций разных WLAN-устройств. 

Самый существенный спрос на оснащение для беспроводных локальных сетей в настоящее время отмечается в Японии и Латинской Америке, где в течение года спрос повысился на 64% и 59% как следствие. Также неплохой рост спроса продемонстрировал и район EMEA, где реализации повысились на 30%, впрочем в подобных государствах, как Италия, Португалия, Испания и Греция он практически снизился, приблизительно на 1%. В Южной и Латинской Америке спрос повысился на 25%, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском районе (без учета Японии) он повысился всего на 3%, а в КНР — всего 2%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *