Анонс 21 модификации процессоров Intel для компьютеров и ПК

f9dffd81

Intel // CyberSecurity.ru // — Этот микропроцессор считается мобильным, он основывается на микроархитектуре Ivy Bridge и считается самым производительным мобильным микропроцессором нашем времени.

Свежий ядерный микропроцессор Core i7-3940XM Extreme Edition наступает на замену Core i7-3920XM, действовавшему на частоте 2,9 ГГц. Свежий чипсет стоит не дешево — 1 096 долларов США при закупке прямо от Intel в партии от 1000 единиц. Раньше по такой же стоимости реализовывался и 3290XM.

Чипсеты с маркировкой Extereme Edition применяются, обычно, в игровых лэптопах и могут предложить высочайшую мощность, дешевую в серии Intel на данный момент. Зависимо от точных дополнений, свежие микропроцессоры могут демонстрировать разную мощность, но всегда увеличение тактовой частоты обозначает увеличение энергопотребления микропроцессора и понижение времени работы ноутбка от аккумулятора. Существенная часть клиентов отдает свое предпочтение повышенному сроку работы компьютера, в то время как незначительная часть предпочитает предельные характеристики мощности.

В новом микропроцессоре действует система Турбо Boost, которая может в предельные факторы еще более подымать частоту микропроцессора, чтобы тот в кратчайшие сроки сумел обсчитать данные.

Сегодня же организация продемонстрировала и микропроцессоры Core i7 для тонких компьютеров. Свежий ядерный Core i7 3840QM основывается на частоте 2,8 ГГц и считается лучшей модификацией в серии QM-чипов. Он наступает на замену микропроцессору 3820QM с частотой 2,7 ГГц. Реализуется новинка по 568 долларов США.

Кроме этого, организация продемонстрировала линейку свежих микропроцессоров Core i3 и Core i5 на основе микроархитектуры Ivy Bridge, и 2-ядерные Celeron на ядрах Sandy Bridge для применения в компьютерах экономных групп.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *