Установлен свежий рекорд фотонной телепортации

f9dffd81

исследователи Группа исследователей под управлением австрийского физика Антона Зейлингера заявляет, что ей удачно удалось дать фотонные положения 2-ух пунктов между 2-мя Канарскими островами — Ла Палма и Тенерифе, поделенных отдалением в 143 км.

Прошлый рекорд фотонной телепортации был установлен всего пару лет назад. Тогда китайские исследователи совершили фотонную телепортацию на 97 км.

Исследователи рассказывают, что сама дистанция не представлялась главной целью опыта. Он обязан был предложить базис для образования нового вида справочной сети, в которой размен данными проходит с помощью фотонных машинных результатов. Такая сеть должна позволить не только лишь транслировать большие масштабы данных моментально, а гарантировать гарантию безопасности передаваемых данных.

В опытах по фотонной телепортации происходит размен фотонными состояниями между 2-мя фотонными точками, физическое отдаление между которыми вполне может быть достаточно существенным. Изумительно, а фотонные результаты работают даже тогда, когда четкое размещение приемника отправителю неясно. В таких опытах фотоны света, кодирующие некоторые фотонные положения транспортируются на огромные отдаления без перемены положения. Ученые рассказывают, «огромные отдаления», впрочем они признают, что в первый раз у них получилось одолеть барьер в 100 км.

В опыте австрийских экспертов, фотоны были нацелены по открытой окружающей среде между 2-мя островами. Применять для этого волоконно-оптический провод невозможно6 в связи с тем что в нем утрата знака будет чересчур большой. Первоначально доктрина невесомой передачи была основана около 10 лет тому назад, а на деле ее начали осуществлять не так давно.

В дальнейшем ученые рассчитывают повысить данный уровень по меньшей мере до 500, а вероятно и до 1000 км, что сотворит вероятным фотонную передачу со спутников на землю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *