Путин: Гибель Магнитского не сопряжена с политикой

f9dffd81

Сергей,Магнитский

Тут нет никакой, просто точно никакой общественно-политической подоплёки. Про это сообщил вице-президент РФ В. Путин в своем интервью каналу Russia Today.

«Ничего за этим больше нет. А кому-то хочется испортить отношения с Россией. Кто-то назвал невъездными в собственные страны неких наших госслужащих, которые будто бы имеют отношение к смерти г-на Магнитского, о чём я, бесспорно, весьма жалею и приношу сострадания его семье. А что при таких раскладах должна сделать РФ? Взять разумные меры, сообщить перечень госслужащих другой стороны, которая утвердила в отношении РФ такие меры. Так и делать», — заявил Путин.

«Мы можем установить лишь, виновен ли кто-то в смерти данного человека либо нет. Если кто-то виновен, на нём находится некая обязанность, то он обязан быть привлечён сам к ответственности. Вот и всё. И тут нет никакой подоплёки общественно-политического характера, хочу это выделить. А в данном необходимо просто мастерски разобраться. И разумеется, отечественные власти хотят это сделать. Прокуратура этим занимается», — заметил глава отечественного страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *