В Луганске чернобыльцы обещали недоедать до последнего

f9dffd81

Чернобыль

Вместо 6-ти миллионов грн пенсии чернобыльцы сегодня приобретают — 1,5-2 тыс. Правительство лишило их права на исполнение решений судов. Потому они уверяют – будут возражать и недоедать, пока их не вынесут из палаток вперед ногами. Про это сообщил комендант палатного города акции протеста чернобыльцев в Луганске Андрей Колос, сообщает УНИАН.

— О точных суммах речь не проходит, речь в данном случае идет о публикации 54 и 50. Есть 6 самых малых пенсий по возрасту, 8 самых малых по 2-й команде по возрасту, и 10 самых малых пенсий по возрасту по первой команде. Другими словами, в самом начале я приобретал пенсию 5500 грн, а на сегодняшний день я приобретаю 1890, разница осязаема, потому никакой другой суммы я не требую, не 30 миллионов, не 40, не 50, — заявив протестант.

— Нас никто не старается приобрести, и мы на эти приобретения не откликаемся. Просто, власти обещали человеку, и мы взглянем, осуществят ли власти это обязательство либо нет, а о покупке речи не проводилось. Проводился миролюбивый разговор, власть предлагала нам спокойно уложить палатки и уйти по жилищам и там ожидать решения Офиса министров, а совместным собранием мы приняли решение находиться до конца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *