Как правильно выбрать воздушно-пузырчатую пленку

f9dffd81

Воздушно-пузырчатую пленку применяют для обороны объектов при транспортировке, термоизоляции кладовок и оранжерей, убежища водоемов от пыли, листвы и насекомых и во всех иных вариантах. Купить воздушно-пузырчатую плёнку можно на прекрасном сайте mkfgroup.ru.

Насыщенность

От насыщенности мембраны находится в зависимости ее стабильность и уровень обороны закрученных в нее объектов. Чем выше насыщенность, тем лучше, но также и стоимость выше. Изготовители по-всякому означают насыщенность: к примеру, Т190/50 — это трехслойная пленка насыщенностью 190 г/кв. м в рулоне 50 м, а 2-90-100 — двухслойная с насыщенностью 90 г/кв. м в рулоне 100 м.

В мембране с невысокой насыщенностью (менее 50 г/кв. м) пузырьки без проблем сжать пальцами. Если при мощном надавливании на флакон не видно хлопка, означает качество мембраны низкое.

Пузырьки на мембране средней насыщенности (50 — 120 г/кв. м) можно расплющить пальцами, а сделать это трудно, а ситец будет сильным и четким.

Пленка с повышенной насыщенностью (не менее 120 г/кв. м) имеет 3 пласта, а пузырьки непросто расплющить пальцами.

Если насыщенность мембраны превосходит 180 г/кв. м, расплющить пузырьки пальцами не выйдет. Такая насыщенность необходима при транспортировке объектов на огромное отдаление, когда нужно отстоять трудный объект, либо когда в пути предполагается мощная лихорадка.

Число оболочек

Воздушно-пузырчатую пленку производят в двухслойном и трехслойном версиях. Двухслойная пленка с одной стороны ровная, с иной пузырчатая. Трехслойная пленка имеет 2 ровные плоскости, а пузырьки располагаются между ними.

Время от времени в реализации можно повстречать пленку с множеством оболочек, а легче применять стандартную, по мере надобности замотав объект 3 раза.

Объем пузырьков

Часто встречающийся объем пузырьков — 10 миллиметров. Такая пленка крепка и гарантирует подходящую защиту объекта. Если нужно заполнить бессодержательности в коробах либо ящиках, к примеру, при транспортировке непрочной вазы в большой коробке, потребуется пленка с пузырьками большего объема.

Выкройка

Пленка реализуется в рулонах разной длины и ширины. Реализуется она как целыми рулонами, так и погонными метрами. Есть и пленка, предназначенная для некоторых задач: к примеру, для упаковки телевизора либо ПК применяется пленка в качестве конвертов разного объема.

Назначение

Пленка для убежища водоемов от мусора имеет длину 3 м и не менее.

Для перевозки компьютеров и трудной техники производится антистатическая пленка, в составе которой есть добавки, предотвращающие появление статического напряжения.

Для особенно бережливой обороны применяют «пенобабл». Слои такой мембраны производят из вспененного целлофана, который сам считается отличным амортизатором.

Картины и ценную мебель предохраняют «крафтбаблом». С одной стороны такой мембраны наклеен пласт крафт-бумаги, владеющей гигроскопическими качествами.

Впрочем и стандартная воздушно-пузырчатая пленка владеет отличными теплоизоляционными качествами, пленка со слоем сделанной из алюминия фольги еще и отображает термическое распространение. А оранжерейная пленка упускает больше света, сравнивая со стандартной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *