Иванишвили будет возражать в случае фальсификации выборов

f9dffd81

Иванишвили

«Выведем людей на улицу и так принудим подсчитать, сколько у нас голосов, — сообщил он. – При этом никакого противоборства мы не планируем».

«Я никогда в жизни не сообщал, что прибегну к насилию», — отметил он.

«Еще раз говорю, что мы не собираются приводить дело до противостояния», — заявил Бидзина Иванишвили.

7 октября Национально-демократический факультет США опубликует свежие хит-парады общественно-политических сил Грузии.

По заключительным, июньским данным данного факультета, лишь 2 объекта одолевают пятипроцентный барьер в 150-местный конгресс на отборах 1 ноября. За сейчас управляющую партию «Единое государственное движение» способны проголосовать 36 % избирателей.

Это снижение хит-парада на 11 % сравнивая с подобным выборочным опросом данного факультета в январе. Рейтинг фрондерской коалиции «Бидзина Иванишвили — Грузинская мечта» повысился сравнивая с февралем. За нее способны избирать 18 % избирателей против 10 в январе.

В данном выборочном опросе 22 % опрошенных не сказали собственное соображение.

Митинги за свободные выборы при участии десятков и миллионов сотен жителей Грузии велись в 2007, 2008, 2009, 2011 гг., но либо были бессердечно задушены, либо не давали желанного итога.

В то же самое время, заявив о фальсификации выборов в конгресс в 2003 году давешний лидер оппозиции, сейчас вице-президент Михаил Саакашвили проник на первую сессию конгресса со любителями, которых вывел на улицы после объявления результатов голосования.

Давешний вице-президент Юрий Шеварднадзе под нажимом участников «Революции роз» уволился, а свежие выборы в конгресс прошли в 2004 году и закончились победой партии Саакашвили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *