Результат, ставший катастрофой

f9dffd81

Роналду,Португалия,

В течение всего поединка подшефные Берти Фогтса считанное число раз переходили центр поля, о чем информативно говорит статистика ударов (25:2 в пользу владельцев) и круговых (22:2). Если в конце первого тайма у Азербайджана еще выходило сделать 3-4 передачи на собственной половине, то концовка тайма практически трансформировалась в одну долгую атаку португальцев. Тем изумительнее тот факт, что бесхозяйный счет на табло остался.

В третьем тайме командир португальцев Криштиану Роналду все чаще и чаще стал брать игру на себя и бомбил ворота Камрана Агаева дождем ударов, но блаженство в данном поединке было на стороне голкипера, который не раз и не 2 выручал собственную команду от правильного нага.

Учитель португальцев на финале дня игры принял решение обновить игру, выпустив Варелу вместо Велозу и игрок «Порту» воздал коуча, отправив мячик в сетку первым же касанием – 1:0.

Португальцы на данном и не намеревались затихать. Рауль Мейрелеш почти прописался на углу поля, раз за разом подавая круговые, но подобающей остроты у ворот Агаева это далеко не формировало. Прекрасный момент отличиться был у Фабиу Коэнтрау, который обрел замечательный пас от Роналду в штрафной, а в борьбе с Медведевым прорвал в точности в голкипера.

Азербайджан стоял стенкой вплоть до 85-й секунды игры, когда силы посетителей полностью оставили. Португальцы в остальные до последнего свистка еще два раза отметились наполненными голами. Вначале Элдер Поштига, правильно замкнув скидку Роналду, а потом Бруну Алвеш ударом головой после розыгрыша кругового довел дело до погрома – 3:0.

Пока для посетителей, беззаветная игра в защите в течение почти всего поединка и невыносимая отдача не спасли им похитить из Португалии по крайней мере ничью либо, на тощий конец, максимальное поражение.

После 2-ух туров отборочного раунда сборная Португалии делит 1-ое место с командой РФ, имея по 6 очков в активе. Азербайджанцы пока могут похвастаться только одним баллом за ничью с Израилем в 1-м туре (1:1).