Азаров рекомендовал Туркменистану облегчить разрешительный порядок

f9dffd81

азаров

Про это, как уточнили «фрАзе» в Департаменте информации и коммуникаций с населением Секретариата Офиса Министров Украины, сообщил премьер Анатолий Азаров в процессе встречи с заместителем главы Офиса Министров Туркменистана Баймиратом Ходжамухаммедовым.

«Украина имеет безвизовый порядок не менее чем с 40 государствами. Но у нас до сегодняшнего дня разрешительный порядок с Туркменистаном. Давайте на 1-м раунде введем безвизовый порядок для предпринимателей, а на 2-ом раунде обсудим вопрос безвизового режима для наших граждан», — заявил глава российского правительства.

При этом министр финансового формирования и торговли Петр Порошенко заметил, что разрешительный порядок обременяет активное участие российских организаций в тендерах, проводимых в Туркменистане. Они проходят на протяжении 20 суток, и за этот период времени российские предприниматели просто не успевают получить визу для участия в них.

Помимо либерализации разрешительного режима, активизации торгово-экономических отношений будет содействовать также образование коммерческих зданий — туркменского на Украине и российского в Туркменистане, — также добавил министр.

К тому же вице-премьер-министр Туркменистана заметил, что за последнее время торгово-экономический виток между 2-мя государствами вырос в три раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *