Удивительная демонстрация «Парад трупов» в Киеве

f9dffd81

демонстрация

Ее экспонаты — реальные тела людей и их части без кожи. Всего 135 субъектов. Благодаря дополнительной обработке (пластинации, либо силиконовой консервации) ткани и мускулы могут сохранять фигуру и оттенок сколько угодно. Представление, разумеется, не для слабонервных. А так как демонстрацию подобным навещать и не обязательно. 

«Джеймс Бонд также был на выставке»

Еще не открывшись, выставка подняла волну самых различных чувств. Кто-то в ожидании увиденного потирает руки, кто-то рассуждает о «художественно-познавательных» задачах данной демонстрации, кто-то яростно метит явление, поминая господа либо навешивая преступные ярлыки на ее основателей. Есть и такие, которые называют освежеванных людей в силиконе передовым искусством. 

Впрочем на самом деле собственной демонстрация носит в первую очередь чисто просветительный характер, так как дает возможность людям посмотреть внутрь себя в стенографическом резоне слова. Все экспонаты считаются эксклюзивным многомерным изображением того, что как раз располагается у людей под кожей, показывая диво тела человека и механизмы его функционирования. Население земли, в особенности сегодняшнее, не переносит загадок. И такие демонстрации есть порождение данной нетерпимости и в случае если угодно — любопытства. 

— Все показанное на выставке — это далеко не искусство, выставка совершенно познавательная, — говорит доцент кафедры хирургии медуниверситета В. Сидоренко. — Впрочем арт тут есть — арт тела человека. 

Демонстрация «Тайны тела» странствует по миру начиная с 1996 года. За это время физическое шоу увидело не менее 30 млн человек. Подогревает энтузиазм и большой кинематограф. В одной из заключительных серий бондианы «Казино Фортепьяно» Даниэл Крейг постановляет собственные вопросы точно на выставке The Human Body, оставляя там второе неживое тело от себя.

Эксперты рассказывают, что тело без кожи узнать невозможно, потому моральных нарушений нет. А в этом примере очевидно рассматривается человек азиатской расы. 

«Ресурс «Бедный Анатолий»

Возникновению ошеломляющей мир демонстрации предшествовало открытие. В 70-е годы германский анатом Гюнтер тон Хагенс спроектировал и запатентовал технологию  пластинации — насыщения органов и срезов тела сквозными полимерными композициями. Адаптация примера может занять около года. Прямо за открытием тон Хагенсу пришла в голову мысль образования демонстрации. На сегодняшний день все экспонаты создают в биотехнической корпорации в КНР. 

Демонстрация за счет своей сенсационности, разумеется, приносит германцу большие денежные средства, но также и большое тревога. Ему то и дело нужно комментировать миру, откуда он берет тела для образования собственных экспонатов, и «оттираться» от нареканий в криминале. 

В 2004 году, например, СМИ упрекнула его в беззаконности покупки мертвецов. Издания заявляли, что мертвецы ему поставлялись из психиатрических больниц, клиник, тюрем Киргизии и КНР. И притом, дескать, в КНР он применяет тела гильотинированных жителей КНР. Эти нарекания прокуратура германского города Гейдельберг с Гюнтер тон Хагенса сняла, доказав, что все тела погибших людей он покупал на легальных основах.

А в 2002 году в РФ трибунал Краснодара упрекнул основного судмедэксперта города в нелегальном вывозе 56 тел людей из Краснодара в факультет пластинации в Гейдельберге. В 2009 году — еще один дебош, на этот раз в Израиле. Если верить региональной СМИ, некоторая прежняя россиянка пришла на демонстрацию The Human Body в городке Хайфа и взорвалась рыданиями рядом с одним из экспонатов, опознав в нем по тату на половом органе собственного прежнего сожителя Капелька, который будто бы после ее отъезда остался в РФ бомжить. Милиция Хайфы завела криминальное дело, а соболезнующее окружение даже сотворило ресурс «Бедный Анатолий», куда стали поступать щедроты. 

Конкретное искусство действительно создает ужасное, в особенности с чувствительными умами. В Европе же к работе германского анатома относятся по-новому. Люди просто-напросто завещают собственные тела после гибели Гюнтеру тон Хагенсу для его экспозиции. Рассказывают, подобных завещаний существует не менее 5-и миллионов. 

Стоимость БИЛЕТА

Взрослые: повседневности — 135 гривен., выходной — 155 гривен.; люди пенсионного возраста (65 лет и больше) — 105 гривен.; дети (от 3 до 12 лет) при необходимом компании совершеннолетнего — 50 гривен., молодые люди (с 12 до 18 лет) — 105 гривен., домашний лишь в повседневности (2 взрослых, 2 детишек) — 350 гривен., абитуриенты — 110 гривен., школьные и студенческие компании (15 чел. и не менее) — 75 гривен. 

В Тематику 

Демонстрация The Human Body пройдет в Киеве с 7 октября по 23 января на НСК «Европейский».

Выставка состоит из 9-ти предметных галерей, которые проиллюстрируют все основные нашей анатомии. Есть зал сердца, зал мочеполовой системы, зал хирургии и красивая выставка артерий, вен и капилляров, сплетения которых напоминают букеты диковинных растений. В зале респираторной системы можно заметить легкие во всех ракурсах и легкие курящего человека, темные и безвкусные. Курить хочется кинуть почти сразу — здесь как раз кстати рядом с легкими бокс для сигаретных изделий, которые можно туда выкинуть. В зале системы пищеварения показаны все органы в их содействии. На входе в зал органов осеменения есть предупреждающая таблица для тех, чья вероисповедание не дает возможность относиться темы рождения человека. Полновесных наших экспонатов на выставке всего 6 — они показываются не неподвижно, а в перемещении, в обычном нам всем действии: занимаются спортом, разбирают книжки, правят. 

В залах установлена особенная технология локального климата, способная сохранять температуру в 19 C. Также есть технология видеокамер и усиленная служба охраны. Сама демонстрация застрахована на 5 млн долларов США. 

Учредители заявляют, что демонстрацию можно и полезно навещать детям, а в обязательном порядке со взрослыми, предпочтительно интеллектуальными, способные могли быть ответить на порыв детских вопросов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *