МВД объяснило покупку водометов

f9dffd81

МВД

«Насколько мне известно, эти покупки (водометов – прим. ВЗГЛЯД) велись к Евро-2012. А все дело в том, что идут некоторые операции — и денежные средства незначительно позднее поступили, потому и покупки проходят в данный период», — сообщил руководитель регулирования групповых и спортивных событий департамента публичной безопасности МВД Украины Олег Матвейцов, сообщает «Интерфакс».

«МВД Украины скупило автобусы для транспортировки остановленных и водометы на сумму 27 млрд гривен»

Он отметил, что покупка водометов плановая, не касается выборов и сопряжена с оборудованием новой техникой отрядов полиции.

Раньше «Комментарии» ссылаясь на министерство экономики докладывали, что МВД Украины скупило автобусы для транспортировки остановленных и водометы на сумму 27 млрд грн (107 млрд 919 млн. руб).

По сведениям издания, МВД в процессе открытых продаж закончило ряд соглашений на поставку транспортных спецсредств на совместную сумму 27 млрд 766 млн. 830 гривен. По соглашению с прилуцким ООО «Завод Пожспецмаш», МВД обретет 6 водометов на основе грузовика КАМАЗ за 14 млрд 700 млн. гривен (около 59 млрд руб).

Автомобиль-водомет должен конструктивно заключаться из 4-х главных элементов: стандартного авто с улучшенной кабинкой, отсека насосной установки и цистерны для жидкости, заднего отсека. Технологическим поручением предписывается содержание систем обороны колес, топливного контейнера, частей осветительных устройств, сетки на окнах, и установки систем аудио и видео записи, независимого электроснабжения. Водомет должен расстреливать струйку жидкости на дистанцию от 10 километров в плоскости углом в 350 C, при этом не пускать к себе правонарушителей ближе, чем на 2,5 метра.

Помимо этого, ООО «Техкомплект» из Киева за 11 млрд 977 млн. 680 гривен. (около 48 млрд руб) должен установить 20 авто для транспортировки остановленных и помещенных на основе автобусов ПАЗ 4234. Спецавтобус должен снабдить вероятность транспортировки более 21 человек, полученных под сторожу со снабжением абсолютной изоляции и транспортировки их собственных вещей, и конвоя в количестве 6 человек (включая автолюбителя) и проведения ими собственных казенных повинностей.

А ООО «Харьковская авто торговая компания» установит МВД 5 авто для транспортировки остановленных и помещенных на основе ГАЗ-3302 за 1 млрд 89 млн. 150 гривен. (около 4 млрд руб). Эта «Газель» должна снабдить вероятность транспортировки 7 лиц, полученных под сторожу с содержанием 4-х человек в совместной камере и 3-х человек в одиночных камерах со снабжением их абсолютной изоляции, и конвоя в количестве 5-и человек.

Все покупки финансируются с помощью федерального расчета. Поставки специальной техники пройдут во время с сентября по декабрь 2012 года.

Напоминаем, выборы на Украине пройдут 28 ноября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *