Баттон: С внедрением прикрытых кокпитов невозможно торопиться

f9dffd81

Баттон

Дженсон Баттон вчера Гран При Италии сообщил, что к вопросу о внедрении прикрытых кокпитов необходимо подходить предельно взвешенно. Разговаривая в паддоке Монцы с корреспондентами канала Sky Спортс, чемпион 2009 года заметил: «Думаю, любой гонщик, который говорит о том, что не хотел лицезреть чего-то такого в Формуле 1, исходит из того, что в такой ситуации автомашины будут безобразными на вид. А за последнее время два раза появлялись обстановки, когда колеса и прочие детали являлись в небезопасной недалекости от шлема гонщиков.

Считаю, в дальнейшем мы увидим какие-то изменения, а в данном вопросе необходимо действовать очень щекотливо. Пребывание правильного решения может потребовать времени. Применение прикрытых кокпитов скрывает внутри себя много проблем, тут есть некоторые отрицательные факторы. 1-ое, что приходит на ум – смещение в худшую сторону видимости. Также нужно помнить, что гонщик обязан иметь вероятность выкарабкаться из кокпита, если автомашина опрокинулась.

Таким образом необходимо учитывать большое количество факторов – потому мне и представляется, что если мы когда-то и увидим в Ф1 автомашины с прикрытыми кокпитами, это произойдёт еще весьма нескоро».

Выступил по важному вопросу и начальник Red Bull Racing Кристиан Хорнер: «Мне представляется, главнее всего в настоящее время не принимать скоропалительных решений. Текущие автомашины обеспечивают пилотам мифический уровень безопасности, особая конструкция вокруг пилота действует как раз так, как планировано. За прошедшее время безопасность в Ф1 стала значительно выше. Потому нам не следует торопиться и неотложно заводить особый навес над головой гонщиков – сперва требуется подробно изучить недавнюю трагедию [в Спа].

В Огромных Кубках всегда применялись гоночные формулы, автомашины без крыши – полагаю, будет стыдно ставить на них некоторое сходство навеса и отказываться от того, что было в автогонках еще с 40-х и 50-х годов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *