В Лихтенштейне планируют упразднить банковскую тайну

f9dffd81

банк

Как сообщил премьер Лихтенштейна в своем интервью газете Tages-Anzeiger, в правительстве полагают, что отказ от анонимности вполне может быть самым лучшим решением обстановки с уклонистами от налогообложения, чем модель Рубика, которую рекомендовали в Швейцарии после условий ЕС открывать информацию о налоговых уклонистах.

По этой схеме, зарубежный вкладчик, который расположил средства в швейцарском банке без налоговой декларации, как и раньше будет неизвестным, но Германия будет налагать его активы налогом, который будет переключаться силам отчизны инвестора.

Об это Германия условилась с Францией, Австрией и Англией. Помимо этого, на сегодняшний день власти страны ведут переговоры сравнительно модели налогообложения с Италией и Грецией.

Чючер заметил, что Лихтенштейн, вероятнее всего, последует аналогичным методом, что и Германия, но если германский конгресс не подтвердит модель Рубика, он может установить технологию размена данными о вкладчиках.

По словам президента, немецкий вариант войны с уклоняющимися от налогов считается не менее дорогостоящим, так как для его выполнения нужен профессиональный штат, который владеет познаниями об отличительных чертах налогообложения в различных государствах. В то же самое время Чючер полагает, что модель Рубика менее благосклонна для банков, в связи с тем что она учитывает налог на прибыли денежных организаций, приобретенные в итоге расположения зарубежного состояния, в размере 40%.

Также, Германия отказывается ставить технологию автоматического размена данными о вкладчиках, и рассчитывает на ратификацию модели Рубика. В случае, если модель не удастся осуществить, в стране останется работающий казенный механизм партнерства с налоговыми услугами прочих стран, в соответствии с которым чужеземцы должны отправлять Берну формальный запрос о помощи в изучении, если подозревают земляка в уклонении от уплаты налогов.

Раньше было сообщено, что правительство страдающей от кризиса Греции обещало, что будет строго карать за отклонение от уплаты налогов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *