Индусский супермаркет «Гитлер» договорился заменить наименование

f9dffd81

супермаркет
Про это рассказывает The Times of India.

Супермаркет мужской одежды восточных марок раскрылся в Ахмедабаде, штат Гуджарат, в начале августа 2012 года, при этом на вывеске точку над «i» сменяла свастика.

На просьбу иудейской общины поменять наименование один из обладателей дал ответ, что готов это сделать, если граждане возместят все траты. Но позднее к условию переименовать супермаркет подключилась ведущий консул Израиля в Мумбаи Орна Сагив, которая рассказала, что приобретает претензии от евреев из всех стран мира.

Султан Шах, один из владельцев, сообщил, что дал супермаркету имя в честь собственного деда, которого назвали Гитлером за жесткий характер. Согласно его заявлению, до открытия супермаркета он ничего не мог знать про фюрера. Шах рассказал, что с условием переименовать супермаркет ему позвонили сотни людей.

В 2010 году в германской СМИ возникли элементы, в которых принималось, что в Индии и Пакистане обширно популярно почитание Гитлера. Так, в 2006 году в Мумбаи работало кафе «Гитлеровский крест», использовавшее в оформлении свастику и портреты Гитлера. Кафе закрылось лишь после возражений со стороны Израиля, Германии и НАТО. Изображение свастики применяла также индусская компания, изготавливавшая белье для постели «Гитлеровская коллекция».

Свастика, ставшая в XX столетии знаком нацизма, в Индии по традиции рассматривалась как радиационный сигнал, — знак солнца, жизни, обилия, — и часто представляется в жилищах и на транспорте, в процессе свадеб и прочих торжеств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *