Между Индией и Шри-Ланкой взорвалась «рыбная битва»

f9dffd81

рыба

Власти Шри-Ланки недовольны тем, что рыболовы из Индии улавливают рыбу в общей акватории моноволоконными сетями, которые запрещены для рыбной ловли в Шри-Ланке.

Представители организации рыбной ловли Шри-Ланки винят индусские власти в том, что они опустошили естественные источники в общих территориальных водах, а индусские рыболовы нелегально пересекают океанскую границу.

Океанская милиция Шри-Ланки в вендетту не разрешает индусских рыболовов в акваторию, конфискуя у тех доход и разворачивая ладьи назад. Также в взыскание милиция довольно часто бьет рыболовов веревками и металлическими прутами. Невзирая на то, что двухстороннее соглашение между государствами запрещает применение силы к рыболовам, числа за последнее время сообщат, что у берегов Шри-Ланки убито как минимум 100 индийцев и 350 основательно ранены.

В 1974 году страны условились о океанских границах: Индия разделила от штата Тамилнада полуостров Качативу (Kachativu) и реализовала по невысокой стоимости права на рыбную преследую в акватории. Сегодня же рыболовы штата и региональные власти планируют вернуть полуостров назад в собственную собственность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *