Вице-президент требует трудоустроить всех незанятых

f9dffd81

янукович

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью главы страны, про это Вице-президент сообщил на совещании Совета по финансовым реформам.

«Надо учесть особенности трудоустройства различных групп жителей по социальному статусу, местожительству и возрасту. Главное условие — платформа должна иметь точные аспекты удачливости. Нужно устанавливать точные цели по любой из групп безработных», — заметил он.

Вице-президент также указал на неприятность трудоустройства молодежи. «Мы должны за следующие 3 года снизить уровень отсутствия работы юных жителей вдвое», — заявил он.

Помимо этого, как рассказывает «УНИАН», Янукович призвал областные органы власти улучшить работу по войне с получками в конвертах. «Я прошу и требую, чтобы вы работали над вопросом детенизации выплаты получек. Выплата получек в процессе кризиса в конвертах недопустима», — заявил Вице-президент.

Он также возложил областным силам решить вопрос ликвидации задолженности по получкам работникам заводов, которые разорились. На данный момент, согласно его заявлению, совместная совокупность задолженности по выплате получек на Украине составляет 1,5 млн. гривен.

Как докладывали «Комментарии», по сведениям Госстата, в начале июля 2012 года в Федеральной работе занятости было оформлено 437,8 млн. незанятых, из них 324,9 млн. приобретают пособие по безработице. Средний объем  пособия на одного незанятого вырос составляет 988 грн. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *