Райкконен: Катастрофы – это часть нашего спорта

f9dffd81

Райкконен

Вопрос: Как вы находите, у вас есть шанс выиграть титул в 2018 году, невзирая на то, что пока вы не одержали ни одной победы в автогонках в 2012-м?

Кими Райкконен: Я и до Спа думал, что у меня имеется возможности, а в Бельгии сумел вернуть 15 очков у лидера первенства. В Формуле 1 картина оперативно меняется, при этом можно выиграть либо проиграть. Я постараюсь заработать минимум вероятных очков.

Вопрос: Чего вам не хватает для победы в автогонке?
Кими Райкконен: Всего чуть-чуть. Прошлый выходной удался достаточно трудным для нашей команды, а в конечном итоге я возвысился на помост – всё не так слабо.

Вопрос: На какой итог вы рассчитываете в данный выходной?
Кими Райкконен: Взглянем, как всё уложится послезавтра. В Монце тепло, это нам поможет, а итальянская автотрасса неповторима, тут трудно делать прогнозы.

Вопрос: Когда-нибудь вы проехали тут со скоростью 370 км/ч…
Кими Райкконен: Тогда требования были иными, впрочем предельная скорость должна быть приблизительно такой же.

Вопрос: Что можно сообщить насчет происшествия с Грожаном в Спа?
Кими Райкконен: Все пилоты на старте хотят сделать лучше позицию – на первых метрах можно многое вернуть, впрочем и риск выше. На расстоянии опережать намного труднее, если вы сумели вернуть несколько мест в первых поворотах, то и в автогонке действовать легче.

Катастрофы неминуемы, они – часть нашего спорта. Иногда их реально избежать, а в общем картину не поменять. Время от времени вы попадаете в трагедию даже, если работаете не спортивно и хотите избежать конфликтов.

Вопрос: В данный выходной Жерому Д’Амброзио может пригодиться ваша помощь…
Кими Райкконен: Не полагаю, что Жерому необходимы мои рекомендации. Едва ли я что-нибудь могу ему поведать, он знает, что предпринять. Мы еще не вели совещания с командой, а едва ли в процессе подготовки к автогонке у меня появятся какие-то трудности, сопряженные со сменой партнера. Жером – наш запасной гонщик, он принимал участие в тестах в Муджелло, знает, как функционирует бригада. В целом, едва ли это как-нибудь скажется на моей обстановки.

Монца – далеко не самая простая автотрасса для пилота, который присаживается за руль в центре года, однако у Жерома вышел прекрасный шанс показать, на что он способен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *