Астрологи вели наблюдение поразительное северное сияние (ФОТО)

f9dffd81

северное сияние

После вчерашней вспышки на Солнце, 3 октября астрологи либо просто приверженцы больших явлений сумели смотреть поразительное северное сияние. Как всем известно, в субботу 31 сентября на Солнце произошёл корональный импульс массы, после чего поток заряженных частиц был нацелен в галактическое место. В итоге скользящего потрясения по магнитосфере Земли, в больших широтах астрологи сумели смотреть истинное шоу.

Фотограф Ole Salomonsen сумел сделать фотографии северного сияния, находясь в бору около Naimakka, Финляндия. Он проехал около 200 км, так как погода в месте его проживания, Тромсё (Tromso), Норвегия, была негативной.

Если смотреть противоположное блистание с Земли, то оно кажется в качестве оперативно меняющегося сияния неба

Как сообщил фотограф, увиденное стоило данной поездки, рассказывает infuture.ru

Большой корональной импульс массы. Фотоснимок приобретенный от устройства Обсерватории солнечной динамики

Salomonsen сообщил в Фейсбук: «Я был абсолютно 1 в финском бору, я в полном восторге от данного светового шоу, которое разыгралось над моей головой… Даже ослепительная Земля не навредила этому поразительному представлению». Впрочем при исследовании за противоположным блистанием ослепительная Земля будет ненужной преградой. А в этом случае как раз земля сделала редкие критерии для съёмки.

Фото северного сияния, «пляшущего» над Naimakka, Финляндия, была выполнена Ole Salomonsen 4 октября 2012 года)

Если смотреть противоположное блистание с Земли, то оно кажется в качестве оперативно меняющегося сияния неба, передвигающихся лучей, корон, полос.   Мощные вспышки могут стать причиной неполадок многих систем, включая коммуникационные, портативные и прочие. А корональный импульс массы, который произошёл в субботу, был небольшим и повлиял на северное сияние.

Фото  Solar Dynamics Observatory и arcticlightphoto.no

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *