Путин представил действия Pussy Riot шабашем

f9dffd81

Pussy Riot

Как сообщает «Лента.ру», решение трибунала по делу Pussy Riot глава страны аннотировать не стал, а сообщил, что «в целом правительство должно сохранять ощущения верующих». «У этих молодых женщин есть юристы, и они обязаны заниматься зрелищем их интересов в суде. Могут опротестовать вердикт в вышестоящей инстанции и достигать его пересмотра», — заявил Путин насчет вердикта. 

При этом вице-президент добавил, что силам следовало направить на молодых женщин внимание задолго до происшествия в соборе, когда они организовывали иные акции. В их числе Путин упомянул акцию арт-группы «Война» в столичном магазине в 2008 году. Тогда, согласно его заявлению, одна из участниц Pussy Riot (судя по всему, Вера Толоконникова. — Прим. Ленты.ru) «повесила 3 пугала в общественном месте с записью, что необходимо отпустить Столицу от евреев, от гомосексуалистов и от гастарбайтеров». 

Запись интервью, которое получил английский корреспондент Кевин Оуен, была размещена на YouTube; шифровка беседы расположена на веб-сайте Кремля.

Напоминаем, раньше Путин ответил на вопрос о деле Сергея Магнитского и отношениях РФ с США в этой связи занятием. Вице-президент сообщил, что в деле «нет никакой, просто точно никакой общественно-политической подоплеки» и что на так именуемый «список Магнитского» (принятый США перечень невъездных отечественных госслужащих. — ред.) РФ могла ответить лишь принятием подобного перечня. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *