Вещи Дэвида Боуи будет можно заметить на выставке в Лондоне

f9dffd81

Дэвид Боуи Учредители демонстрации были допущены в индивидуальный архив артиста в Нью-Йорке, наличествующий 60 миллионов различных экспонатов, и забрали для изображения 300 из них. В масштабах демонстрации будут показаны рукописи с словами песен Боуи, его журналы и картинки, музыкальные инструменты, аудио-, фото- и видеоматериалы, и театральные костюмы различных лет. В частности, гости демонстрации сумеют заметить наряд артиста в виде знаменитого Зигги Стардаста, имидж дизайнера Кансая Ямамото, сделанный для турне «Aladdin Sane» 1973 года, и пальто работы Александра Маккуина, в котором Боуи запечатлен на обложке альбома «Earthling» 1997 года.

Также будут выставлены традиционные фото артиста авторства Брайана Даффи, Терри О’Нейла, Херба Риттса и Гельмута Ланга. Кроме данного гости музея сумеют посмотреть необычные музыкальные клипы Боуи и фрагменты из кинофильмов «Человек, который снизился на Землю» и «Кроссворд», в которых артист сыграл основные функции.

Сам Дэвид Боуи раньше выступил с утверждением, что к компании демонстрации не имеет никакого отношения. Исполнитель, являющийся одним из наиболее авторитетных артистов нашем времени, не производил альбомов с 2003-го и мешал выступлений с 2006 года. Со слов его круга, сейчас 65-летний Боуи утратил каждый энтузиазм к созидательной работы.

Демонстрация в честь Дэвида Боуи в Музее Виктории и Альберта продлится до 28 августа 2013 года, затем учредители рассчитывают послать ее в экскурсионный тур по Англии и другому миру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *