Незнакомые факты из жизни Ивана Коломойского

f9dffd81

Игорь Коломойский

Так, у 49?летнего предпринимателя пресс-секретаря, правящей компании и армии охранников. Он не пользуется BlackBerry либо Айфон, ему хватает доступной Нокия. В добродушном расположении духа предприниматель регулярно хохмит, травит смешные рассказы и цитирует русские кинокомедии.

По Женеве, где Коломойский проживает c начала 2000-х, он с превеликим удовольствием идет пешочком, а распоряжаться делом человеку, чье положение Forbes расценил в $3 млн, помогают товарищи детства, университетские друзья, старшие компаньоны из 90-х.

При этом миллионер лично возглавляет ферросплавным, газовым, летным и медийным бизнесами компании Приват, проводит почти все общие инциденты компании, отвечает за отношения с органами власти.

Одно из возлюбленных занятий миллиардера — авиаперевозки: 3 года назад он занялся образованием авиахолдинга на основе нескольких российских и азиатских организаций.

Тем не менее, подчеркивает Forbes, покупатели самого крупного российского авиаперевозчика АероСвит едва ли делят его азарт: организация периодически останавливает рейсы.

Детство Коломойского, который появился на свет в семье инженеров, прошло в городе Днепропетровск. Мать Зоя Израилевна работала в факультете Промстройпроект, отец Валерий Григорьевич — в пусконаладочной компании при Днепропетровском меткомбинате имени Петровского.

Издание также сообщило, как Коломойский, который женился в 20 лет, в студенчески годы обучался лишь на 5, и калымил тем, что шел по жилищам в селах и собирал у фермеров небольшие карты для повышения.

В одном селе можно было заработать руб 200 — прекрасная присадка к 40?рублевой стипендии. После факультета Коломойский организовался в предназначенную организацию, а идти по стопам отца он не намеревался, сообщает журнал.

«Игорь всегда что-нибудь баламутил, чем-нибудь приторговывал», — припоминает один из тех, кто обучался с ним в институте.

Кто объединил Коломойского с нынешними компаньонами Боголюбовым и Мартыновым, и отчего миллионеру дали прозвание Беня, читайте в новом номере издания Forbes за октябрь 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *