Определяем давление собственноручно

f9dffd81

кровяное давление  Вам потребуется обычная домашняя колючка с нитью любой толщины серия протяженностью 20 сантиметров. Протяженность нити должна быть около 5-7 сантиметров. На запястье левой руки нащупываем пульс.
На пульс прикладываем по назначению к локтю серию. Руку поместите более удобно и так, чтобы серия с неё не соскользнула. 
В другую руку забираем нить с иголкой и проводим ею вдоль серии на дистанции приблизительно 3-4-мм. Весьма медлительно. Игла, “почувствовав” ваше нижнее давление, в обязательном порядке вздрогнет. Она может сомневаться либо крутиться — это далеко не принципиально.
Заметьте про себя это дележ на серии и проводите иглу далее. Она вновь уймется. А когда дойдет до планки, описывающей высшее давление,- вновь вздрогнет и заколеблется, как и впервые.
Так вот, вы имеете 2 сведения: 
первая планка на серии отвечает исподнему давлению;2-я — высшему. Помножьте любое количество на 10. Например, если первый раз игла дернула на планке 7 сантиметров, умножив на 10, вам предоставят собственное нижнее давление, равное 70. В точности также рассчитывается и высшее давление.Применение этих общеизвестных добавочных устройств сможет помочь определить кровяное давление себе либо другому человеку в любых условиях. На даче, в процессе прогулки в бору, на рыбной ловле и в пути. К слову, хорошим давлением является 120 на 70 (80). 
У людей преклонного возраста высокий лимит может добиваться 140. Если вы слабо себя ощущаете, болит либо вертеться голова, чувствуется наклонность либо, наоборот, независимое недовольство, — определите давление. 
Может быть, причина вашего недомогания как раз в нем. Незначительное отличие от нормы — возможно. Сильное увеличение либо снижение давления на 10-20 и не менее признаков нужно в обязательном порядке ликвидировать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *