Копперфилд приобрел запись интервью Мартина Лютера Кинга

f9dffd81

дэвид,Копперфилд
Копперфилд собирается дать данную запись Государственному музею прав человека в Мемфисе.

Со слов Копперфилда, Кинг воодушевлял людей на грезы, и искусство иллюзиониста сводится к данной же задачи, потому он не хотел, чтобы это интервью затерялось. «Я хочу, чтобы люди узнали о нем и возобновляли разносить мысли Кинга, так как в сегодняшнем мире они актуальны как никогда в жизни», — сообщил иллюзионист.

Вице-президент Государственного музея прав человека Беверли Робинсон сообщила, что будет польщена получить такой подарок. Согласно ее заявлению, во всем мире не много музейных экспозиций, которые способны похвастать записью голоса Мартина Лютера Кинга.

Шпулька с интервью Кинга была невольно замечена гражданином штата Теннесси Стивоном Туллом. Согласно его заявлению, он нашел катушку с подписью «Интервью с врачом Кингом, 21 января, 1960 год» на чердаке, анализируя вещи отца. Со слов Тулла, отец планировал напечатать книжку о Кинге.

Мартин Лютер Кинг — один из наиболее знаменитых во всемирной истории бойцов за права чернокожих, владелец Нобелевской премии мира. В 1968 году Кинг был застрелен в Мемфисе. Государственный музей прав человека, который обретет запись интервью, располагается недалеко от места убийства Кинга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *