Тюремщики полагают, что подглядывают за Тимошенко легально

f9dffd81

камера

Про это «Комментариям» рассказали в Федеральной пенитенциарной работе (ГПтС).

«В соответствии с работающей нормативной основой, работники Качановской корректирующей колонии (№ 54) отвечают за службу охраны и безопасность заклейменных девушек, которые нацелены из колонии для излечения либо прохождения курса помощи в лечебные заведения Минздрава Украины. Перед местом заклейменной Юлии Тимошенко в мобильное отделение в ЦКБ были определены 3 камеры для регулярного исследования штата за заклейменными, снабжения мер предосторожности больных, и наблюдения действий штата и действий сотрудников охраны Качановского заведения. Оснащение здания камерами и прочими средствами защиты и безопасности отвечает условиям работающего законодательства. План оборудования здания лечебной палаты был утвержден аналогичными официальными лицами и согласован с управлением больницы», — сообщили в ГПтС.

Также в ведомстве заметили, что вопрос установки автономного поста и камер видеонаблюдения, и порядок несения службы и взаимодействия работников разных ведомств были согласованы управлением территориальных органов ГПтС и МВД Украины.

Также в ГПтС отметили: практика использования видеонаблюдения в пенитенциарных заведениях и комнатах нахождения помещенных учтена государственным и интернациональным законодательством.

Напоминаем, Юлия Тимошенко приговорена к 7 годам потери воли за превышение власти при решении газовых договоров с Россией в 2009 году и уезжает взыскание в Качановской колонии Харькова. Сейчас экс-премьер проходит курс излечения в ЦКБ «Укрзалицници» № 5 и не принимает участие в судейских заседаниях по криминальному занятию сравнительно работы компании ЕЭСУ, которое оценивает Киевский районный суд Харькова.

Заступник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что его подзащитную, которая сейчас располагается на излечении, будут осуждать в режиме видеоконференции. При этом юрист сообщил, что такая конфигурация трибунала противозаконная и Тимошенко официально отказалась от нее.

7 сентября в Качановской корректирующей колонии № 54 в Харькове представителям СМИ показали здание для выполнения сеансов видеосвязи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *