Подозреваемый в ликвидировании Макарий заверяет, что его лупили книгой

f9dffd81

трибунал
В связи с неявкой раньше вызываемых очевидцев Клименко и Бердянск, слово получил представитель николаевской прокуратуры, выступив с ходатайством о выполнении подробной проверки на утверждения подсудимого Краснощека о физическом и психическом давлении на него.   Краснощек начал повествовать о “пытках”, использующихся к нему еще в процессе задержания.   
— Меня лупили большой книгой по голове и принуждали во всем признаться. Быстрей, это была не книжка, а какой-нибудь том. Наименования прочесть не смог. Бил какой-нибудь небольшой, а большой стоял рядом. Фамилий не понимаю. Они не представлялись. Затем небольшой заявил, что в настоящее время доставят свою супругу, ты взглянешь и во всем признаешься,– сообщил обвиняемый.   
Дальше Краснощек сообщил о синяках, которые ни где не установлены, которые были у него по всему телу, «от поясницы и до маковки».   Впрочем, по его словам, синяки возникли, когда он снизился с кровати, отколов себе правую почку и левый глаз.   Кроме того он сообщил, что Присяжнюк «порекомендовал» ему отказаться от его юриста, так, как он препятствует работе юристу Присяжнюка.  
— И вообще Присяжнюк мне заявил, что я должен брать все на себя еще в доме, при любом подходе, либо пострадают мои близкие, – добавил Краснощек.   После объяснений Краснощека, коллегия арбитров удалилась в консультативную комнату, при этом сообщив о переводе судейского совещания на 7 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *