Кернес просит денежных средств на монтаж взорвавшегося помещения

f9dffd81

Геннадий,Кернес

Как рассказывает журналист «Харьков. Комментарии», про это на совещании КЧС сообщил градоначальник Харькова Геннадий Кернес.

«До сегодняшнего дня мы воспримем степень отмеченных потерь и адресуемся в Кабмин с такой просьбой. Теперь мы будем детализировать у строителей, сколько может стоить восстановление дома. Пока работы начаты с помощью поставщиков, а мы должны в будущем покрыть им эти расходы», — заявил Кернес.

В то же самое время генеральный директор ЧАО «Харьковский промстройниипроект», которое занимается переустройством дома, Александр Удовиченко сообщил, что сегодня представить четкие сроки окончания перестройки невозможно.

«После того, как строители разберут сооружение, а факультет выполнит технологическое исследование и будет спроектирована документация по восстановлению, мы сможем рассуждать о сроках», — заявил он.

Удовиченко также заметил, что по предварительной информации, строители рассчитывают различить 2 круговых стенки.

«Если будем делать, как планируется, то может, сможем ранее, а это целиком будет зависеть от того, как сооружение поведет себя при разборке», — заявил он.

Как докладывали «Харьков. Комментарии», позавчера в жилище по ул. Слинько, 2б прогремел взрыв. В итоге были испорчены перекрытия между этажами. Есть потерпевшие.

Жителей дома отселят. Со слов градоначальника Харькова Геннадия Кернеса, дом ожидается восстановить на протяжении 3-х лет.

Начато уголовное разбирательство по ч.2 ст. 367 Криминального кодекса Украины (казенная невнимательность, повлекшая тягостные результаты). Сначала, основной модификацией является взрыв газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *