Французы эксгумируют тело Арафата

f9dffd81

Ясир,Арафат

Как сообщают «Вести.ру», трое следователей хотят извлекать тело Арафата и получить эталоны ткани для выполнения теста в корпорации.

Дата поездки в Рамаллу пока неведома, но, Суха Арафат призвала Лигу аравийских стран и палестинскую государственную администрацию задержать инициативы по следствию факторов гибели ее супруга, подчеркивает Интерфакс.

Раньше было сообщено, тест остатка экс-главы Палестинской Государственной Администрации (ПНА) Ясира Арафата, который, по одной из модификаций, мог быть отравлен полонием, выполнят швейцарские исследователи из Факультета радиофизики (IRA) тяжелого центра Института Лозанны. Исследователи приобрели от Сухи Арафат нужное разрешение для выполнения экспертизы. Докладывается, что специалисты могут прийти на Восточный край в течении 2-ух месяцев.

Напоминаем, Ясир Арафат, мертвый в начале декабря 2004 года в боевом лазарете под Римом, долгое время сражался за независимость палестинского народа. Он был первым главой Палестинской государственной администрации, возглавлял перемещение противодействия ФАТХ и Организацию избавления Палестины.

За собственную жизнь Арафат испытал несколько покушений со стороны израильских спецслужб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *