Lufthansa упразднила 1200 рейсов

f9dffd81

Lufthansa

Экспедитор простился перед заказчиками за приостановку полетов, образующих две третьих всего расписания компании.

Стачка была оглашена по инициативе профсоюза UFO, и в Lufthansa ожидают знака от них, чтобы обновить переговоры. Сущностью инцидента считаются чересчур невысокие, по словам профсоюзов, зарплаты работников.

UFO требует увеличить заработную плату бортпроводников на 5 % и настаивает на том, чтобы Lufthansa отказалась от практики привлечения кратковременных работников к работе бортпроводников. Авиационная компания, к тому же, готова отказаться от кратковременных работников, а увеличить зарплаты готова только на 3,5 %.

За прошедшую неделю союз Lufthansa два раза вел стачки, но тогда они продолжались менее дней и упоминали только аэропорты Франкфурта, Берлина и Мюнхена. Из-за этих стачек авиационная компания упразднила суммарно не менее 300 рейсов

Lufthansa в настоящее время располагается в сложном расположении, так как на рынке увеличилась конкуренция с азиатскими экономными перевозчиками и федеральными аравийскими авиационными компаниями. В этой связи возможности повышать заработную плату для штата у Lufthansa урезаны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *