В Таджикистане стартовала естественная акция протеста

f9dffd81

Таджикистан

На данный момент не менее 100 человек, принявших физический урон по итогам пожара рынке «Корвон» двигаются для выполнения акции протеста в центр таджикской столицы. Купцы пока себя ведут легко и маршем двигаются в центр города, их сопровождают автомашины органов внутренних дел.

Предлогом для недовольства людей стал очередной пожар на рынке «Корвон» утром 5 октября. По информации СМИ, в итоге пожара на рынке умер 1 и изранено 3 человека. Но источники ИА REGNUM передают о огромном количестве потерянных и потерпевших.

Днем 6 октября порядка тыс гневных обладателей коммерческих пунктов решили у помещения администрации рынка и предприняли попытку зайти в сооружение. В ответ МВД отправило в данный регион особые силы для устранения массовых волнений. Бизнесмены заявляют, что пожар продолжается до сегодняшнего дня, а власти так и не сумели сделать значительных граней по выручке богатства жителей. Менеджеры также заявляют, что платили некоторые суммы на снабжения пожарной безопасности на рынке, который при этом пылает ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *