Облить спиртным несчастье нельзя

f9dffd81

алкоголь
Так, по итогам произведенного экспертами изучения, трезвенники люди стремительней, чем выпивающие, забывают малоприятные либо катастрофические факторы жизни, сообщает CNews.

Если человек, который не употребляет, испытает какую-то травму, будь то катастрофа, гибель родного человека либо насилие, то он стремительней сумеет забыть и восстановиться, чем выпивающий.

Опыты велись на 2-ух группах крыс. В течение месяца одной команде крыс давали алкоголь, а другой нет. Потом всех испытуемых лупили незначительным рядом тока, который сопровождался некоторым звуком. После данного удары током закончили и просто повторяли звук. «Трезвые» мыши намного стремительней позабыли собственный травматический опыт и прекратили опасаться данного звука. А «пьяные» еще продолжительное время всякий раз в ужасе пресекали, ассоциируя звук с надоевшей болью.

Такое явление также отмечается у больных с посттравматическим напряженным расстройством, которые не в состоянии одолеть ужас, даже находясь в безопасной ситуации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *