EA удерживает свежие марки для консолей nextgen

f9dffd81

Франк Гибо Про это сообщил вице-президент компании Франк Гибо.

Он заявил, что нынешний курс формирования игровых консолей приближается к восходу — вскоре на замену Xbox 360 и PlayStation 3 прибудут приставки нового поколения. Гибо полагает, что в этом случае включение денежных средств и времени в выпуск свежих IP (Intellectual property) на платформах нынешнего поколения будет расточительством.

«Посмотрите на динамику рынка. Спрос на свежие IP есть, а на последнем раунде формирования цикла свежие марки идут не сильно прекрасно. Они демонстрируют хорошие, а не великолепные итоги. Нам нужно контролировать время, которое теряют наши создатели, и следить за затратой денежных средств, потому мы приняли решение сконцентрироваться на подготовке свежих программ для нового поколения консолей. Сейчас мы готовим от 3-х до 5-и IP для начала на приставках следующего поколения», — сообщил Гибо.

На самом деле, в перечне релизов ЕА на обозримый год непрерывные сиквелы — Dead Space 3, Medal of Honor: Warfighter, Нид Фо Спид: Most Wanted, Army of Two: The Devil’с Cartel, Battlefield 4, FIFA 13, NHL 13. А нужно признать, что не все представители игровой промышленности делят взгляды ЕА. К примеру, Square Enix рискнула выпустить Sleeping Dogs и не прогадала. Свежие IP для платформ нынешнего поколения также готовят Quantic Dream, Naughty Dog и ряд прочих студий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *