Нотариусы попадут под госрегулирование

f9dffd81

нотариус

За установление аналогичного решения отдали голоса 253 народных парламентария из 342 оформленных в сессионном зале.

Законопроект нацелен на улучшение порядка допуска к нотариальной работы, и усовершенствованию доступа жителей к нотариальным услугам.
По закону, федеральное управление нотариальной работы состоит в установлении требований допуска жителей к совершению нотариальной работы, порядке приостановки и остановки личной нотариальной работы, аннулированию доказательства о льготе на занятие нотариальной работой; совершении наблюдения за компанией нотариата, проведением проверок компании нотариальной работы нотариусов, воплощение ими порядка совершения нотариальных действий и проведения требований нотариального делопроизводства; определении органов и лиц, выполняющих нотариальные действия, проводят контроль за компанией нотариата, проводят проверки компании нотариальной работы нотариусов, воплощение ими порядка совершения нотариальных действий и проведения требований нотариального делопроизводства; определении ставок федеральной пошлины, которая взимается федеральными нотариусами; установлении списка особых услуг законного и технологического характера, которые не сопряжены с нотариальными действиями, и установлении объемов платы за их оказание федеральными нотариусами; установлении требований квалифицированной этики нотариусов.
Контроль за компанией нотариата, проверка компании нотариальной работы нотариусов, соблюдения ими порядка совершения нотариальных действий и проведения требований нотариального делопроизводства проводятся Министерством юстиции, Основным регулированием юстиции Министерства юстиции в Независимой Республике Крым, основными управлениями юстиции в сферах, городах Киеве и Севастополе.
Законодательством определено, что нотариус — это уполномоченное государством физическое лицо, которое проводит нотариальную деятельность в федеральной нотариальной фирме, федеральном нотариальном архиве либо свободную квалифицированную нотариальную деятельность, например подтверждает права, и факты, имеющие юридическое значение, и делает иные нотариальные действия, предположенные законодательством, в целях предоставления им юридической достоверности.
Нотариусу запрещается применять собственные права в целях принятия незаконной выгоды либо принятия обязательства либо предложения такой выгоды для себя либо прочих лиц. Нотариус не в состоянии заниматься коммерческой, юридической работой, быть основателем юридических соединений, заключаться на федеральной работе либо работе в органах регионального самоуправления, в штате прочих юридических лиц, и делать другую доходную работу, помимо учительской, академической и созидательной работы. Регистрационное дело приватного нотариуса находится и проводится как следствие Основным управлениям юстиции Министерства юстиции в Независимой Республике Крым, основными управлениями юстиции в сферах, городах Киеве и Севастополе.
Законопроект учитывает также квалифицированное самоуправление нотариусов. Его задачей считается соединение на квалифицированной базе сил нотариусов для проведения возложенных на них данным Законодательством повинностей и обеспечение их прав, посольство квалифицированных интересов нотариусов в федеральных органах, органах регионального самоуправления, на заводах, в заведениях и организациях, оборона квалифицированных интересов и социальных прав нотариусов, участие увеличению квалифицированного значения нотариусов и оказание им методичной помощи, обороне интересов физических и юридических лиц при причинении им ущерба из-за нелегальных действий либо халатности нотариуса. Квалифицированное самоуправление нотариусов проводится через Нотариальную палату Украины и ее органы. Она считается нерентабельным юридическим лицом, имеет собственную печать. Деятельность Нотариальной палаты Украины проводится в соответствии с законодательством и ее статутом.
Напоминаем, на протяжении первого полугодия 2012 года нотариусами Украины было удостоверено 177 млн. операций с неподвижным богатством, большинство из которых — это контракты покупки-продажи квартир и квартирных зданий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *