Muse упрекнули в плагиате

f9dffd81

Muse

Про это рассказывает «Lenta.ru», ссылаясь на Courthouse News Service. 

Предлогом для иска стали треки из альбома «The Resistance» компании Muse. Речь в данном случае идет о композициях «Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)», «Exogenesis: Symphony Part 2 (Cross-Pollination)» и «Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption)». Со слов Боллфрасса, в 2005 году он рекомендовал перечисленному коллективу (и еще 2-м командам, наименования которых не указываются) потрудиться над общим планом под наименованием «Exogenesis».

 Придуманное создание сам Чарльз обрисовал как «кинематографичную научно-фантастическую рок-оперу». Главными героями должны были стать земляне-астронавты, изучающие другие планеты. Через определенное время участники Muse дали ответ, что не заинтересованы в партнерстве.

 Все-таки, трехчастная композиция «Exogenesis» вошла в альбом компании. В песне сообщается история об опасности, повисшее над населением земли, и о астронавтах, направляющихся на другую планету. И более того, Боллфрасс заявляет, что папочка альбома «The Resistance» также была основана на базе элементов, приготовленных им для грядущей рок-оперы.

 Диск «The Resistance» вышел на рынок в конце октября 2009 года. Пластина смогла подняться до первой строки английского хит-парада и до третьем месте в чарте Billboard 200.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *