Жителям России надо будет разлучиться с хлопчатобумажными документами

f9dffd81

документ

Как сообщил позавчера глава Минкомсвязи Анатолий Никифоров, через некоторое время жителям России надо будет разлучиться с хлопчатобумажными документами, сменив их на особую карту с чипсетом. Она будет как главным свидетельством личности гражданина, так и платежным прибором. Когда стартует процесс прохода на свежие электронные паспорта, создатели проекта сообщить затруднились.

Минкомсвязь и Государственная миграционная работа (ФМС) разрабатывают проект внедрения общегражданских документов следующего поколения, заявил на конференции господин Никифоров.

Со слов министра, свежий документ будет представлять собой кредитную карту с чипсетом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Ожидается, что благодаря ей будет можно также платить разные услуги и т.д. При этом хлопчатобумажные паспорта будут аннулированы. «Вероятнее всего РФ равномерно уйдет от хлопчатобумажных документов», — заявил министр, отметив, что это уменьшит экономные траты на выдачу хлопчатобумажных документов.

Со слов г-на Никифорова, проект свежих документов увязывается с планом многогранной электронной карты (УЭК). Ожидается, что УЭК будет иметь данные о гражданине, электронную роспись, банковское дополнение и сумеет служить для принятия социальных и государственных услуг, оплаты общественных платежей, для проезда в транспорте и прочих услуг.

По приказу правительства сделана междуведомственная рабочая команда по подготовке нового документа, сохраняющего электронный обладатель информации, убеждающий личность гражданина РФ на базе ID-карты, доказали в ФМС. При этом в ведомстве выделяют, что перед внедрением новой системы нужно образовать критерии для действенного применения нового документа. «Другими словами так именуемую комплексную телекоммуникационную конструкцию», — объясняют в ФМС. Сроки внедрения бумаг нового вида в ФМС не аннотируют. В компании «Многогранная электронная диаграмма» отказались от объяснений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *